Ci avete visitato in 30867.

Isciviti !!

Informativa ai sensi dell’art. 13 del D.Lgs. 196/2003
(clicca per visualizzare)

Ai sensi dell’art. 13 del Codice in materia di protezione dei dati personali, La informiamo che i dati personali raccolti per provvedere alla sua iscrizione alla newsletter saranno conservati e trattati esclusivamente per l’invio della newsletter periodica, dal nostro personale incaricato. Tale invio è assolutamente gratuito e non impegna in alcun modo chi la riceve nei confronti nostri o di terzi.
Allo stesso modo, per quanto riguarda coloro i quali hanno espresso il proprio consenso, i dati personali raccolti verranno utilizzati per l’invio di materiale informativo sulle attività e le future iniziative della nostra associazione.
La cancellazione dalla newsletter potrà avvenire in qualsiasi momento, con effetto immediato e senza alcun obbligo o costo, semplicemente inviando una mail al seguente indirizzo: ciniselleseasd@gmail.com

Titolare del trattamento è:
A.C. CINISELLESE A.S.D. - Via dei Lavoratori 27 - 20092 CINISELLO BALSAMO (MI)

I diritti riconosciuti all’interessato dall’art. 7 del D.Lgs. 196/2003 possono essere esercitati nei confronti del titolare del trattamento ai recapiti sopra indicati.

09/09/2016 Conferenza stampa presentazione Promozione e Juniores

Sviluppare la cultura e il gioco del calcio

Diventa Nostro Sponsor

Sfrutta la possibilità di far bene alla tua impresa e collaborare con  
 
il progetto della
A.C. Cinisellese


Come?

Basta davvero poco!!

Per info  scrivi a info@cpge.it
Loredana Cell 3384409739

Viaggio in Cina del nostro Vice Presidente Lu Rong Yi Giugno 2016

Festa di Natale 2016

Media Partner Uff. Stampa

Meteo

ESORDIENTI 2006 2017 / 2018 - Risultati e classifiche

FIGC - Esordienti Primav. 9>9 I anno - Gir. 21Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 03/02/2018 17:00 ARDOR BOLLATE CINISELLESE A.S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 10/02/2018 15:00 CINISELLESE A.S.D. CITTA DI SESTO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 17/02/2018 15:00 CINISELLESE A.S.D. CALCIO LEONE XIII Gara rinviata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 24/02/2018 15:35 VILLA sq.B CINISELLESE A.S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 03/03/2018 15:00 CINISELLESE A.S.D. CLUB MILANO S.S.D.A RL sq.B  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 10/03/2018 14:30 CITTA DI OPERA CINISELLESE A.S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 17/03/2018 15:00 CINISELLESE A.S.D. BARANZATESE 1948 sq.B  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 24/03/2018 15:30 COLOGNO sq.B CINISELLESE A.S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 07/04/2018 15:00 CINISELLESE A.S.D. PADERNO DUGNANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 14/04/2018 14:30 RHODENSE sq.B CINISELLESE A.S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 21/04/2018 15:00 CINISELLESE A.S.D. CIRCOLO GIOVANILE BRESSO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Esordienti Primav. 9>9 I anno - Gir. 21Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 03/02/2018 17:00 ARDOR BOLLATE CINISELLESE A.S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 03/02/2018 14:15 CIRCOLO GIOVANILE BRESSO VILLA sq.B  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 03/02/2018 15:00 CITTA DI SESTO CALCIO LEONE XIII  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 03/02/2018 15:30 COLOGNO sq.B BARANZATESE 1948 sq.B  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 03/02/2018 15:00 PADERNO DUGNANO CITTA DI OPERA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 03/02/2018 14:30 RHODENSE sq.B CLUB MILANO S.S.D.A RL sq.B  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Esordienti Primav. 9>9 I anno - Gir. 21Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 10/02/2018 14:00 BARANZATESE 1948 sq.B PADERNO DUGNANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 10/02/2018 14:00 CALCIO LEONE XIII COLOGNO sq.B  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 10/02/2018 15:00 CINISELLESE A.S.D. CITTA DI SESTO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 10/02/2018 14:30 CITTA DI OPERA RHODENSE sq.B  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 10/02/2018 15:30 CLUB MILANO S.S.D.A RL sq.B CIRCOLO GIOVANILE BRESSO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 10/02/2018 15:35 VILLA sq.B ARDOR BOLLATE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Esordienti Primav. 9>9 I anno - Gir. 21Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 17/02/2018 17:00 ARDOR BOLLATE CLUB MILANO S.S.D.A RL sq.B  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 17/02/2018 15:00 CINISELLESE A.S.D. CALCIO LEONE XIII Gara rinviata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 17/02/2018 14:15 CIRCOLO GIOVANILE BRESSO CITTA DI OPERA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 17/02/2018 15:00 CITTA DI SESTO VILLA sq.B  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 17/02/2018 15:00 PADERNO DUGNANO COLOGNO sq.B  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 17/02/2018 14:30 RHODENSE sq.B BARANZATESE 1948 sq.B  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Esordienti Primav. 9>9 I anno - Gir. 21Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 24/02/2018 14:00 BARANZATESE 1948 sq.B CIRCOLO GIOVANILE BRESSO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 24/02/2018 14:00 CALCIO LEONE XIII PADERNO DUGNANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 24/02/2018 14:30 CITTA DI OPERA ARDOR BOLLATE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 24/02/2018 15:30 CLUB MILANO S.S.D.A RL sq.B CITTA DI SESTO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 24/02/2018 15:30 COLOGNO sq.B RHODENSE sq.B  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 24/02/2018 15:35 VILLA sq.B CINISELLESE A.S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Esordienti Primav. 9>9 I anno - Gir. 21Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 03/03/2018 17:00 ARDOR BOLLATE BARANZATESE 1948 sq.B  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 03/03/2018 15:00 CINISELLESE A.S.D. CLUB MILANO S.S.D.A RL sq.B  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 03/03/2018 14:15 CIRCOLO GIOVANILE BRESSO COLOGNO sq.B  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 03/03/2018 15:00 CITTA DI SESTO CITTA DI OPERA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 03/03/2018 14:30 RHODENSE sq.B PADERNO DUGNANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 03/03/2018 15:35 VILLA sq.B CALCIO LEONE XIII  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Esordienti Primav. 9>9 I anno - Gir. 21Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 10/03/2018 14:00 BARANZATESE 1948 sq.B CITTA DI SESTO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 10/03/2018 14:00 CALCIO LEONE XIII RHODENSE sq.B  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 10/03/2018 14:30 CITTA DI OPERA CINISELLESE A.S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 10/03/2018 15:30 CLUB MILANO S.S.D.A RL sq.B VILLA sq.B  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 10/03/2018 15:30 COLOGNO sq.B ARDOR BOLLATE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 10/03/2018 15:00 PADERNO DUGNANO CIRCOLO GIOVANILE BRESSO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Esordienti Primav. 9>9 I anno - Gir. 21Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 17/03/2018 17:00 ARDOR BOLLATE PADERNO DUGNANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 17/03/2018 15:00 CINISELLESE A.S.D. BARANZATESE 1948 sq.B  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 17/03/2018 14:15 CIRCOLO GIOVANILE BRESSO RHODENSE sq.B  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 17/03/2018 15:00 CITTA DI SESTO COLOGNO sq.B  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 17/03/2018 15:30 CLUB MILANO S.S.D.A RL sq.B CALCIO LEONE XIII  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 17/03/2018 15:35 VILLA sq.B CITTA DI OPERA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Esordienti Primav. 9>9 I anno - Gir. 21Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 24/03/2018 14:00 BARANZATESE 1948 sq.B VILLA sq.B  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 24/03/2018 14:00 CALCIO LEONE XIII CIRCOLO GIOVANILE BRESSO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 24/03/2018 14:30 CITTA DI OPERA CLUB MILANO S.S.D.A RL sq.B  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 24/03/2018 15:30 COLOGNO sq.B CINISELLESE A.S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 24/03/2018 15:00 PADERNO DUGNANO CITTA DI SESTO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 24/03/2018 14:30 RHODENSE sq.B ARDOR BOLLATE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Esordienti Primav. 9>9 I anno - Gir. 21Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 07/04/2018 17:00 ARDOR BOLLATE CIRCOLO GIOVANILE BRESSO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 07/04/2018 15:00 CINISELLESE A.S.D. PADERNO DUGNANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 07/04/2018 14:30 CITTA DI OPERA CALCIO LEONE XIII  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 07/04/2018 15:00 CITTA DI SESTO RHODENSE sq.B  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 07/04/2018 15:30 CLUB MILANO S.S.D.A RL sq.B BARANZATESE 1948 sq.B  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 07/04/2018 15:35 VILLA sq.B COLOGNO sq.B  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Esordienti Primav. 9>9 I anno - Gir. 21Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 14/04/2018 17:00 ARDOR BOLLATE CALCIO LEONE XIII  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 14/04/2018 14:00 BARANZATESE 1948 sq.B CITTA DI OPERA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 14/04/2018 14:15 CIRCOLO GIOVANILE BRESSO CITTA DI SESTO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 14/04/2018 15:30 COLOGNO sq.B CLUB MILANO S.S.D.A RL sq.B  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 14/04/2018 15:00 PADERNO DUGNANO VILLA sq.B  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 14/04/2018 14:30 RHODENSE sq.B CINISELLESE A.S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Esordienti Primav. 9>9 I anno - Gir. 21Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 21/04/2018 14:00 CALCIO LEONE XIII BARANZATESE 1948 sq.B  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 21/04/2018 15:00 CINISELLESE A.S.D. CIRCOLO GIOVANILE BRESSO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 21/04/2018 14:30 CITTA DI OPERA COLOGNO sq.B  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 21/04/2018 15:00 CITTA DI SESTO ARDOR BOLLATE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 21/04/2018 15:30 CLUB MILANO S.S.D.A RL sq.B PADERNO DUGNANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 21/04/2018 15:35 VILLA sq.B RHODENSE sq.B  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 3^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 ARDOR BOLLATE 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0
2 BARANZATESE 1948 sq.B 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0
3 CALCIO LEONE XIII 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0
4 CINISELLESE A.S.D. 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0
5 CIRCOLO GIOVANILE BRESSO 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0
6 CITTA DI OPERA 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0
7 CITTA DI SESTO 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0
8 CLUB MILANO S.S.D.A RL sq.B 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0
9 COLOGNO sq.B 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0
10 PADERNO DUGNANO 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0
11 RHODENSE sq.B 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0
12 VILLA sq.B 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0

                           Copyright 2016 - Tutti i diritti sono riservati -

A.C. Cinisellese Asd - Via Dei Lavoratori, 27 -  20092 Cinisello Balsamo  (MI)  - C.F./ P.I. 040066550966 - Cod F.I.G.C. 676149  ciniselleseasd@gmail.com
Sito generato con sistema    PowerSport                                               Contenuti a cura di C.P.Ge Consulenza Pubblicitaria

                                                                               


 

Sito generato con sistema PowerSport