Ci avete visitato in 35010.

Isciviti !!

Informativa ai sensi dell’art. 13 del D.Lgs. 196/2003
(clicca per visualizzare)

Ai sensi dell’art. 13 del Codice in materia di protezione dei dati personali, La informiamo che i dati personali raccolti per provvedere alla sua iscrizione alla newsletter saranno conservati e trattati esclusivamente per l’invio della newsletter periodica, dal nostro personale incaricato. Tale invio è assolutamente gratuito e non impegna in alcun modo chi la riceve nei confronti nostri o di terzi.
Allo stesso modo, per quanto riguarda coloro i quali hanno espresso il proprio consenso, i dati personali raccolti verranno utilizzati per l’invio di materiale informativo sulle attività e le future iniziative della nostra associazione.
La cancellazione dalla newsletter potrà avvenire in qualsiasi momento, con effetto immediato e senza alcun obbligo o costo, semplicemente inviando una mail al seguente indirizzo: ciniselleseasd@gmail.com

Titolare del trattamento è:
A.C. CINISELLESE A.S.D. - Via dei Lavoratori 27 - 20092 CINISELLO BALSAMO (MI)

I diritti riconosciuti all’interessato dall’art. 7 del D.Lgs. 196/2003 possono essere esercitati nei confronti del titolare del trattamento ai recapiti sopra indicati.

09/09/2016 Conferenza stampa presentazione Promozione e Juniores

Sviluppare la cultura e il gioco del calcio

Diventa Nostro Sponsor

Sfrutta la possibilità di far bene alla tua impresa e collaborare con  
 
il progetto della
A.C. Cinisellese


Come?

Basta davvero poco!!

Per info  scrivi a info@cpge.it
Loredana Cell 3384409739

Viaggio in Cina del nostro Vice Presidente Lu Rong Yi Giugno 2016

Festa di Natale 2016

Media Partner Uff. Stampa

Meteo

ESORDIENTI 2005 BLU 2017 / 2018 - Risultati e classifiche

FIGC - Esordienti 12 anni 9v9 Primav. - Gir. 12Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 03/02/2018 16:30 CINISELLESE A.S.D. sq. B ORATORIO SAN GAETANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 10/02/2018 16:00 BASIGLIO MILANO 3 C. SRL CINISELLESE A.S.D. sq. B  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 17/02/2018 16:00 FROG MILANO sq. B CINISELLESE A.S.D. sq. B  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 24/02/2018 16:30 CINISELLESE A.S.D. sq. B GRUPPO SPORTIVO MUGGIANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 03/03/2018 15:00 ROMANO BANCO CINISELLESE A.S.D. sq. B  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 10/03/2018 16:30 CINISELLESE A.S.D. sq. B AFFORESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 17/03/2018 15:00 RED DEVILS CORSICO CINISELLESE A.S.D. sq. B  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 24/03/2018 16:30 CINISELLESE A.S.D. sq. B VIGHIGNOLO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 07/04/2018 16:30 TRIESTINA 1946 CINISELLESE A.S.D. sq. B  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 14/04/2018 16:30 CINISELLESE A.S.D. sq. B ZIBIDO S. GIACOMO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 21/04/2018 14:30 ACCADEMIA PIEVESE CINISELLESE A.S.D. sq. B  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Esordienti 12 anni 9v9 Primav. - Gir. 12Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 04/02/2018 17:30 AFFORESE VIGHIGNOLO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 03/02/2018 16:30 CINISELLESE A.S.D. sq. B ORATORIO SAN GAETANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 03/02/2018 16:00 FROG MILANO sq. B ACCADEMIA PIEVESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 03/02/2018 16:30 GRUPPO SPORTIVO MUGGIANO ZIBIDO S. GIACOMO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 03/02/2018 15:00 RED DEVILS CORSICO BASIGLIO MILANO 3 C. SRL  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 03/02/2018 15:00 ROMANO BANCO TRIESTINA 1946  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Esordienti 12 anni 9v9 Primav. - Gir. 12Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 10/02/2018 14:30 ACCADEMIA PIEVESE GRUPPO SPORTIVO MUGGIANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 10/02/2018 16:00 BASIGLIO MILANO 3 C. SRL CINISELLESE A.S.D. sq. B  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 10/02/2018 15:30 ORATORIO SAN GAETANO FROG MILANO sq. B  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 10/02/2018 16:30 TRIESTINA 1946 AFFORESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 11/02/2018 15:00 VIGHIGNOLO RED DEVILS CORSICO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 10/02/2018 16:15 ZIBIDO S. GIACOMO ROMANO BANCO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Esordienti 12 anni 9v9 Primav. - Gir. 12Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 18/02/2018 17:30 AFFORESE ZIBIDO S. GIACOMO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 17/02/2018 16:00 FROG MILANO sq. B CINISELLESE A.S.D. sq. B  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 17/02/2018 16:30 GRUPPO SPORTIVO MUGGIANO ORATORIO SAN GAETANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 17/02/2018 15:00 RED DEVILS CORSICO TRIESTINA 1946  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 17/02/2018 15:00 ROMANO BANCO ACCADEMIA PIEVESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 18/02/2018 15:00 VIGHIGNOLO BASIGLIO MILANO 3 C. SRL  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Esordienti 12 anni 9v9 Primav. - Gir. 12Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 24/02/2018 14:30 ACCADEMIA PIEVESE AFFORESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 24/02/2018 16:00 BASIGLIO MILANO 3 C. SRL FROG MILANO sq. B  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 24/02/2018 16:30 CINISELLESE A.S.D. sq. B GRUPPO SPORTIVO MUGGIANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 24/02/2018 15:30 ORATORIO SAN GAETANO ROMANO BANCO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 24/02/2018 16:30 TRIESTINA 1946 VIGHIGNOLO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 24/02/2018 16:15 ZIBIDO S. GIACOMO RED DEVILS CORSICO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Esordienti 12 anni 9v9 Primav. - Gir. 12Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 04/03/2018 17:30 AFFORESE ORATORIO SAN GAETANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 03/03/2018 16:30 GRUPPO SPORTIVO MUGGIANO FROG MILANO sq. B  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 03/03/2018 15:00 RED DEVILS CORSICO ACCADEMIA PIEVESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 03/03/2018 15:00 ROMANO BANCO CINISELLESE A.S.D. sq. B  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 03/03/2018 16:30 TRIESTINA 1946 BASIGLIO MILANO 3 C. SRL  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 04/03/2018 15:00 VIGHIGNOLO ZIBIDO S. GIACOMO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Esordienti 12 anni 9v9 Primav. - Gir. 12Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 10/03/2018 14:30 ACCADEMIA PIEVESE VIGHIGNOLO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 10/03/2018 16:00 BASIGLIO MILANO 3 C. SRL GRUPPO SPORTIVO MUGGIANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 10/03/2018 16:30 CINISELLESE A.S.D. sq. B AFFORESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 10/03/2018 16:00 FROG MILANO sq. B ROMANO BANCO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 10/03/2018 15:30 ORATORIO SAN GAETANO RED DEVILS CORSICO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 10/03/2018 16:15 ZIBIDO S. GIACOMO TRIESTINA 1946  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Esordienti 12 anni 9v9 Primav. - Gir. 12Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 18/03/2018 17:30 AFFORESE FROG MILANO sq. B  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 17/03/2018 15:00 RED DEVILS CORSICO CINISELLESE A.S.D. sq. B  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 17/03/2018 15:00 ROMANO BANCO GRUPPO SPORTIVO MUGGIANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 17/03/2018 16:30 TRIESTINA 1946 ACCADEMIA PIEVESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 18/03/2018 15:00 VIGHIGNOLO ORATORIO SAN GAETANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 17/03/2018 15:00 ZIBIDO S. GIACOMO BASIGLIO MILANO 3 C. SRL  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Esordienti 12 anni 9v9 Primav. - Gir. 12Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 24/03/2018 14:30 ACCADEMIA PIEVESE ZIBIDO S. GIACOMO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 24/03/2018 16:00 BASIGLIO MILANO 3 C. SRL ROMANO BANCO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 24/03/2018 16:30 CINISELLESE A.S.D. sq. B VIGHIGNOLO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 24/03/2018 16:00 FROG MILANO sq. B RED DEVILS CORSICO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 24/03/2018 16:30 GRUPPO SPORTIVO MUGGIANO AFFORESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 24/03/2018 15:30 ORATORIO SAN GAETANO TRIESTINA 1946  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Esordienti 12 anni 9v9 Primav. - Gir. 12Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 07/04/2018 14:30 ACCADEMIA PIEVESE BASIGLIO MILANO 3 C. SRL  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 08/04/2018 17:30 AFFORESE ROMANO BANCO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 07/04/2018 15:00 RED DEVILS CORSICO GRUPPO SPORTIVO MUGGIANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 07/04/2018 16:30 TRIESTINA 1946 CINISELLESE A.S.D. sq. B  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 08/04/2018 15:00 VIGHIGNOLO FROG MILANO sq. B  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 07/04/2018 16:15 ZIBIDO S. GIACOMO ORATORIO SAN GAETANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Esordienti 12 anni 9v9 Primav. - Gir. 12Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 15/04/2018 17:30 AFFORESE BASIGLIO MILANO 3 C. SRL  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 14/04/2018 16:30 CINISELLESE A.S.D. sq. B ZIBIDO S. GIACOMO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 14/04/2018 16:00 FROG MILANO sq. B TRIESTINA 1946  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 14/04/2018 16:30 GRUPPO SPORTIVO MUGGIANO VIGHIGNOLO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 14/04/2018 15:30 ORATORIO SAN GAETANO ACCADEMIA PIEVESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 14/04/2018 15:00 ROMANO BANCO RED DEVILS CORSICO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Esordienti 12 anni 9v9 Primav. - Gir. 12Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 21/04/2018 14:30 ACCADEMIA PIEVESE CINISELLESE A.S.D. sq. B  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 21/04/2018 16:00 BASIGLIO MILANO 3 C. SRL ORATORIO SAN GAETANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 21/04/2018 15:00 RED DEVILS CORSICO AFFORESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 21/04/2018 16:30 TRIESTINA 1946 GRUPPO SPORTIVO MUGGIANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 22/04/2018 15:00 VIGHIGNOLO ROMANO BANCO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 21/04/2018 16:15 ZIBIDO S. GIACOMO FROG MILANO sq. B  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 1^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 ACCADEMIA PIEVESE 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0
2 AFFORESE 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0
3 BASIGLIO MILANO 3 C. SRL 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0
4 CINISELLESE A.S.D. sq. B 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0
5 FROG MILANO sq. B 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0
6 GRUPPO SPORTIVO MUGGIANO 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0
7 ORATORIO SAN GAETANO 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0
8 RED DEVILS CORSICO 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0
9 ROMANO BANCO 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0
10 TRIESTINA 1946 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0
11 VIGHIGNOLO 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0
12 ZIBIDO S. GIACOMO 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0

                           Copyright 2016 - Tutti i diritti sono riservati -

A.C. Cinisellese Asd - Via Dei Lavoratori, 27 -  20092 Cinisello Balsamo  (MI)  - C.F./ P.I. 040066550966 - Cod F.I.G.C. 676149  ciniselleseasd@gmail.com
Sito generato con sistema    PowerSport                                               Contenuti a cura di C.P.Ge Consulenza Pubblicitaria

                                                                               


 

Sito generato con sistema PowerSport