Ci avete visitato in 28303.

Isciviti !!

Informativa ai sensi dell’art. 13 del D.Lgs. 196/2003
(clicca per visualizzare)

Ai sensi dell’art. 13 del Codice in materia di protezione dei dati personali, La informiamo che i dati personali raccolti per provvedere alla sua iscrizione alla newsletter saranno conservati e trattati esclusivamente per l’invio della newsletter periodica, dal nostro personale incaricato. Tale invio è assolutamente gratuito e non impegna in alcun modo chi la riceve nei confronti nostri o di terzi.
Allo stesso modo, per quanto riguarda coloro i quali hanno espresso il proprio consenso, i dati personali raccolti verranno utilizzati per l’invio di materiale informativo sulle attività e le future iniziative della nostra associazione.
La cancellazione dalla newsletter potrà avvenire in qualsiasi momento, con effetto immediato e senza alcun obbligo o costo, semplicemente inviando una mail al seguente indirizzo: ciniselleseasd@gmail.com

Titolare del trattamento è:
A.C. CINISELLESE A.S.D. - Via dei Lavoratori 27 - 20092 CINISELLO BALSAMO (MI)

I diritti riconosciuti all’interessato dall’art. 7 del D.Lgs. 196/2003 possono essere esercitati nei confronti del titolare del trattamento ai recapiti sopra indicati.

09/09/2016 Conferenza stampa presentazione Promozione e Juniores

Sviluppare la cultura e il gioco del calcio

Diventa Nostro Sponsor

Sfrutta la possibilità di far bene alla tua impresa e collaborare con  
 
il progetto della
A.C. Cinisellese


Come?

Basta davvero poco!!

Per info  scrivi a info@cpge.it
Loredana Cell 3384409739

Viaggio in Cina del nostro Vice Presidente Lu Rong Yi Giugno 2016

Festa di Natale 2016

Media Partner Uff. Stampa

Meteo

Le ultime notizie

12 novembre 2017

TORNEO DI CALCIO BALILLA MISTO 2 X 2
PIU' CALCIO ....NEL CALCIO IN CINISELLESE.

09 settembre 2017

08 Settembre 2017 inizia un’altra sfida per la Cinisellese .
Serata di presentazione Prima squadra, squadra Femminile e stagione sportiva 2017/2018

07 settembre 2017

ESORDIENTI 2005 - AL LAVORO CON MISTER GIORGIO AVANZI
Attività a pieno ritmo al Campo Crippa di Cinisello Balsamo

Prossime Partite di Campionato

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite  
11 Sab 16/12/17 00.00 Pulcini 2008 LOMBARDINA sq.B info
13 Sab 16/12/17 15.00 Football Club Bresso JUNIORES PROV. info
15 Dom 17/12/17 14.30 CIRCOLO GIOVANILE BRESSO 1à CATEGORIA info
13 Dom 17/12/17 18.30

ECCELLENZA FEMMINILE a 7 Csi

LA TRACCIA info

26 novembre 2017 - 1à CATEGORIA

CINISELLESE A.S.D. vs SENAGO CALCIO ( 3 - 1 )
  MARCATORI. MAGROUTI - VENERUSO - CASTELLINI Pronti via, subito goal: dopo un'azione insistita dei nostri ragazzi, Magrouti è il più lesto ad insaccare in rete una palla vagante dentro l'area. La partita sembra mettersi bene, arrivano in successione varie occasioni per chiudere la partita ma la mira di ..

26 novembre 2017 - CSI OPEN B MASCHILE

S.LUIGI CONCOREZZO OMCC vs CINISELLESE ( 1 - 2 )
MARCATORI:  DI VAIO  - D. FOLGHERAITER partita in trasferta sotto 1 a zero dopo 15 minuti per i ragazzi di Mister Gianni Folegatti . Reazione immediata con Di Vaio che insacca su punizione. Dopo pochi minuti Folgheraiter Davide segna il gol vittoria dopo una delle sue sgroppate in fascia. Fine del girone di andata terza ..

Foto Gallery 2° Women's Cup Cinisellese 2017

Calendario Partite

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite  
11 Sab 16/12/17 00.00 Pulcini 2008 LOMBARDINA sq.B info
13 Sab 16/12/17 15.00 Football Club Bresso JUNIORES PROV. info
15 Dom 17/12/17 14.30 CIRCOLO GIOVANILE BRESSO 1à CATEGORIA info
13 Dom 17/12/17 18.30

ECCELLENZA FEMMINILE a 7 Csi

LA TRACCIA info
16 Dom 14/01/18 14.30 1à CATEGORIA MUGGIO info
11 Dom 14/01/18 15.00 CSI OPEN B MASCHILE BELLUSCO info
14 Dom 14/01/18 18.00 PO CESANO BOSCONE

ECCELLENZA FEMMINILE a 7 Csi

info
12 Ven 19/01/18 20.45 POSL BIANCHI CSI OPEN B MASCHILE info
17 Dom 21/01/18 14.30 1à CATEGORIA PADERNO DUGNANO info
15 Dom 21/01/18 18.30

ECCELLENZA FEMMINILE a 7 Csi

POL.CARUGATE info
14 Sab 27/01/18 15.00 Sporting Club Cinisello JUNIORES PROV. info
18 Dom 28/01/18 14.30 CASSINA NUOVA 1à CATEGORIA info
16 Dom 28/01/18 18.30

ECCELLENZA FEMMINILE a 7 Csi

SETTIMO CALCIO info
17 Sab 03/02/18 17.00 POLIS SENAGO

ECCELLENZA FEMMINILE a 7 Csi

info
15 Sab 03/02/18 18.00 JUNIORES PROV. San Giuseppe Arese info
19 Dom 04/02/18 14.30 1à CATEGORIA A.C. REAL BRUZZANO info
14 Dom 04/02/18 15.00 CSI OPEN B MASCHILE DIMICA POTENTER DI.PO. info

Classifica 1^ Categoria

Pos.SquadraPuntiPGVNP
1MUGGIO33141031
2A.C. REAL BRUZZANO3114941
3LAINATESE A.S.D.3014932
4POLISPORTIVA DI NOVA2814842
5OSL CALCIO GARBAGNATE2614752
6BOLLATESE2414734
7FOOTBALL SESTO 20122414734
8BARBAIANA2414734
9ACCADEMIA S.LEONARDO ASD2214716
10CINISELLESE A.S.D.1914545
11CIRCOLO GIOVANILE BRESSO1714527
12PADERNO DUGNANO1014248
13CASSINA NUOVA8142210
14SAN CRISOSTOMO7142111
15ARDOR BOLLATE7142111
16SENAGO CALCIO4141112

Classifica Juniores

Pos.SquadraPuntiPGVNP
1G.S.D. Afforese2411802
2A.C.D. Pro Novate2212713
3A.S.D. Real Cinisello219701
4Cob 912111703
5San Giuseppe Arese1610513
6Football Club Bresso1611514
7Solese1312344
8Sporting Club Cinisello1112326
9Suprema Odb1011316
10Paderno Dugnano1011316
11F.C. Palazzolo Milanese812228
12A.C. Cinisellese411118
13ColognoFuori classifica

I nostri sponsor

IDROTERMO M.A.D. DI SCHIAVONE ANTONIO & C

Allianz Assicurazioni

YUMMY ASIAN RESTAURANT -

Arosio Service Srl - Sesto S.G.

CRP - CENTRO RADIOLOGICO POLISPECIALISTICO

Impresa Limpia

L'EDICOLA di Via Garibaldi 31 - Cinisello Balsamo

Bar Lu

Disponibilità Campi

AFFITTO IMPIANTI


Devi organizzare
un partitata tra amici ?

Hai necessità di affittare un campo x allenamenti?

Controlla qui  la nostra disponibilità

Link utili

Lega Nazionalale Dilettanti Lombardia

                           Copyright 2016 - Tutti i diritti sono riservati -

A.C. Cinisellese Asd - Via Dei Lavoratori, 27 -  20092 Cinisello Balsamo  (MI)  - C.F./ P.I. 040066550966 - Cod F.I.G.C. 676149  ciniselleseasd@gmail.com
Sito generato con sistema    PowerSport                                               Contenuti a cura di C.P.Ge Consulenza Pubblicitaria

                                                                               


 

Sito generato con sistema PowerSport