Ci avete visitato in 32833.

Isciviti !!

Informativa ai sensi dell’art. 13 del D.Lgs. 196/2003
(clicca per visualizzare)

Ai sensi dell’art. 13 del Codice in materia di protezione dei dati personali, La informiamo che i dati personali raccolti per provvedere alla sua iscrizione alla newsletter saranno conservati e trattati esclusivamente per l’invio della newsletter periodica, dal nostro personale incaricato. Tale invio è assolutamente gratuito e non impegna in alcun modo chi la riceve nei confronti nostri o di terzi.
Allo stesso modo, per quanto riguarda coloro i quali hanno espresso il proprio consenso, i dati personali raccolti verranno utilizzati per l’invio di materiale informativo sulle attività e le future iniziative della nostra associazione.
La cancellazione dalla newsletter potrà avvenire in qualsiasi momento, con effetto immediato e senza alcun obbligo o costo, semplicemente inviando una mail al seguente indirizzo: ciniselleseasd@gmail.com

Titolare del trattamento è:
A.C. CINISELLESE A.S.D. - Via dei Lavoratori 27 - 20092 CINISELLO BALSAMO (MI)

I diritti riconosciuti all’interessato dall’art. 7 del D.Lgs. 196/2003 possono essere esercitati nei confronti del titolare del trattamento ai recapiti sopra indicati.

09/09/2016 Conferenza stampa presentazione Promozione e Juniores

Sviluppare la cultura e il gioco del calcio

Diventa Nostro Sponsor

Sfrutta la possibilità di far bene alla tua impresa e collaborare con  
 
il progetto della
A.C. Cinisellese


Come?

Basta davvero poco!!

Per info  scrivi a info@cpge.it
Loredana Cell 3384409739

Viaggio in Cina del nostro Vice Presidente Lu Rong Yi Giugno 2016

Festa di Natale 2016

Media Partner Uff. Stampa

Meteo

Prossime Partite di Campionato

STAGIONE SPORTIVA 2018/2019 SONO APERTE LE ISCRIZIONI

 

 

PROSSIMI EVENTI

L’ Associazione Amici di Denise con la collaborazione dell’ASD AC Cinisellese
SABATO 9 - DOMENICA 10 GIUGNO 2018
Campo Sportivo D.Crippa - Via dei Lavoratori, 27

 

7° edizione IN MEMORIA DI DENISE - torneo di calcio




.


 
1° TORNEO AMICHEVOLE

A N D R E A L A R O S A


 
SABATO 23 GIUGNO 2018
Fabio Quattromini e gli Amici di Andrea, in collaborazione con Ac Cinisellese, sono lieti di vedervi ospiti a questo evento che si terrà Sabato 23 giugno a partire dalle ore 10:00.
Ac Cinisellese metterà a disposizione l'impianto Diego Grippa di Via dei Lavoratori 27 a CInisello, per ospitare la Festa del calcio in memoria di Andrea....tra amici, proprio cosi come Lui avrebbe voluto.
Si svolgeranno incontri di calcio a 7 con circa 20 squadre partecipanti. Un giorno di festa all'insegna del ricordo di Andrea
Per tutte le info scrivere a torneo.andrea.larosa@outlook.i
 


-


 

.

ooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooo





SEGUITECI PER ALTRE NOVITA' IN ARRIVO !!!!


 
 


 

AC CINISELLESE - RITIRA LA TUA CARTA FEDELTA' ED ENTRA NEL CIRCUITO CASHBACK WORLD di Lyoness

SOSTIENI  LA TUA SOCIETA' SPORTIVA  DEL CUORE.....RISPARMIANDO SUI TUOI ACQUISTI


 
Sei un iscritto o sostenitore della Cinisellese Calcio? 
Sostienici con i tuoi acuqisti quotidiani, o con i tuoi acquisti in internet presso le aziende convenzionate !

ANCHE TU!!!!!
AVRAI UN RITORNO DI DENARO


 


RITIRA LA NOSTRA CARD
PRESSO IL NOSTRO PARTNER



 

 

Le ultime notizie

10 aprile 2018

TERZA EDIZIONE WOMEN'S CUP CINISELLESE 2018 - TORNEO FEMMINILE JUNIORES
Parte il 25 Aprile la prima giornata del WOMEN'S CUP CINISELLESE 2018....sempre più ricco!

12 novembre 2017

TORNEO DI CALCIO BALILLA MISTO 2 X 2
PIU' CALCIO ....NEL CALCIO IN CINISELLESE.

09 settembre 2017

08 Settembre 2017 inizia un’altra sfida per la Cinisellese .
Serata di presentazione Prima squadra, squadra Femminile e stagione sportiva 2017/2018

18 febbraio 2018 - ECCELLENZA FEMMINILE a 7 Csi

OSG 2001 vs CINISELLESE ( 1 - 3 ) SI PUNTA ALLA VETTA ASSOLUTA
  MARCATORI :  SALZILLO -  AUTORETE - MONTAGNER Un'altra partita interpretata bene e portata a buon fine per le Leonesse Cinisellesi di Miste Alex Fioravani..si punta alla vetta assoluta ..   Che dire ?   semplicemente .FANTASTICHE!!!   Ufficio Stampa Ac Cinisellese asd Grafica a cura di ..

18 febbraio 2018 - ALLIEVI PROV. 2001

CINISELLESE A.S.D. vs ACCADEMIA GAGGIANO TEAM ( 3-2-)
  Marcatori: Spano - Muscari ( 2 ) .Buona interpretazione per i ragazzi di Mister Poggi. Una partita equilibrata da entrambe le squadre che hanno giocato di cuore e di testa. Peccato un filo di nervosismo da parte degli avversari a fine partita.

Foto Gallery 2° Women's Cup Cinisellese 2017

Classifica 1^ Categoria

Pos.SquadraPuntiPGVNP
1MUGGIO74292351
2A.C. REAL BRUZZANO66292063
3OSL CALCIO GARBAGNATE60291865
4LAINATESE A.S.D.58291775
5POLISPORTIVA DI NOVA52291577
6BOLLATESE462914411
7BARBAIANA432913412
8CINISELLESE A.S.D.412911810
9FOOTBALL SESTO 2012412911810
10ACCADEMIA S.LEONARDO ASD382911513
11CIRCOLO GIOVANILE BRESSO31298714
12SAN CRISOSTOMO22295717
13PADERNO DUGNANO22295717
14SENAGO CALCIO21295618
15ARDOR BOLLATE18294619
16CASSINA NUOVA14293521

Classifica Juniores

Pos.SquadraPuntiPGVNP
1A.C.D. Pro Novate53251724
2G.S.D. Afforese52221712
3Cob 9146231515
4A.S.D. Real Cinisello36191133
5Solese3025869
6Football Club Bresso29239210
7San Giuseppe Arese2521748
8A.C. Cinisellese20235511
9F.C. Palazzolo Milanese20245513
10Suprema Odb20236213
11Paderno Dugnano16235115
12Sporting Club Cinisello13243415
13ColognoFuori classifica

Classifica Allievi Gir C

Pos.SquadraPuntiPGVNP
1BOLLATESE30101000
2DREAMERS CF2711902
3ACCADEMIA GAGGIANO TEAM2411803
4SUPREMA ODB2410802
5ORIONE2211713
6CINISELLESE A.S.D.2112705
7IRIS 19141911614
8METANOPOLI CALCIO1810604
9NIGUARDA CALCIO1411425
10CASSINA NUOVA1211335
11BRUZZANO911308
12CASORATE PRIMO611209
13AURORA OSGB611209
14CALCIO BONOLA511128
15LA SPEZIA CALCIO4121110

I nostri sponsor

IDROTERMO M.A.D. DI SCHIAVONE ANTONIO & C

Allianz Assicurazioni

YUMMY ASIAN RESTAURANT -

Arosio Service Srl - Sesto S.G.

CRP - CENTRO RADIOLOGICO POLISPECIALISTICO

Impresa Limpia

L'EDICOLA di Via Garibaldi 31 - Cinisello Balsamo

Bar Lu

Disponibilità Campi

AFFITTO IMPIANTI


Devi organizzare
un partitata tra amici ?

Hai necessità di affittare un campo x allenamenti?

Controlla qui  la nostra disponibilità

Link utili

Lega Nazionalale Dilettanti Lombardia

                           Copyright 2016 - Tutti i diritti sono riservati -

A.C. Cinisellese Asd - Via Dei Lavoratori, 27 -  20092 Cinisello Balsamo  (MI)  - C.F./ P.I. 040066550966 - Cod F.I.G.C. 676149  ciniselleseasd@gmail.com
Sito generato con sistema    PowerSport                                               Contenuti a cura di C.P.Ge Consulenza Pubblicitaria

                                                                               


 

Sito generato con sistema PowerSport