Ci avete visitato in 34638.

Isciviti !!

Informativa ai sensi dell’art. 13 del D.Lgs. 196/2003
(clicca per visualizzare)

Ai sensi dell’art. 13 del Codice in materia di protezione dei dati personali, La informiamo che i dati personali raccolti per provvedere alla sua iscrizione alla newsletter saranno conservati e trattati esclusivamente per l’invio della newsletter periodica, dal nostro personale incaricato. Tale invio è assolutamente gratuito e non impegna in alcun modo chi la riceve nei confronti nostri o di terzi.
Allo stesso modo, per quanto riguarda coloro i quali hanno espresso il proprio consenso, i dati personali raccolti verranno utilizzati per l’invio di materiale informativo sulle attività e le future iniziative della nostra associazione.
La cancellazione dalla newsletter potrà avvenire in qualsiasi momento, con effetto immediato e senza alcun obbligo o costo, semplicemente inviando una mail al seguente indirizzo: ciniselleseasd@gmail.com

Titolare del trattamento è:
A.C. CINISELLESE A.S.D. - Via dei Lavoratori 27 - 20092 CINISELLO BALSAMO (MI)

I diritti riconosciuti all’interessato dall’art. 7 del D.Lgs. 196/2003 possono essere esercitati nei confronti del titolare del trattamento ai recapiti sopra indicati.

09/09/2016 Conferenza stampa presentazione Promozione e Juniores

Sviluppare la cultura e il gioco del calcio

Diventa Nostro Sponsor

Sfrutta la possibilità di far bene alla tua impresa e collaborare con  
 
il progetto della
A.C. Cinisellese


Come?

Basta davvero poco!!

Per info  scrivi a info@cpge.it
Loredana Cell 3384409739

Viaggio in Cina del nostro Vice Presidente Lu Rong Yi Giugno 2016

Festa di Natale 2016

Media Partner Uff. Stampa

Meteo

Prossime partite

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite  
9 Mer 14/11/18 21.30 IDROSTAR ECCELLENZA FEMM. CSI A 7 info
10 Sab 17/11/18 17.00 Sporting L E B JUNIORES PROV info
11 Dom 18/11/18 10.00 SPORTING CLUB CINISELLO ALLIEVI 2003 info
11 Dom 18/11/18 14.30 PRIMA CATEGORIA Carugate info
9 Dom 18/11/18 15.30 SAMMA MASCHILE CSI OPEN A info

CLASSIFICA 1^ SQUADRA

Pos.SquadraPuntiPGVNP
1Pro Lissone1910541
2Cologno189531
3Accademia Gera D Adda1810532
4La Dominante1710523
5Cinisellese A.S.D.1510433
6Inzago1510505
7Sporting ValentinoMazzola1410352
8Carugate1411353
9Cavenago1410424
10Busnago1210334
11Sesto 20121110253
12Vedano1110325
13Real Milano1110253
14Sovicese1110253
15Virtus810226
16Badalasco610136

Classifica Juniores Provinciale

Pos.SquadraPuntiPGVNP
1Rondinella A.S.D. 1955239720
2Niguarda Calcio229711
3Real Crescenzago219702
4Franco Scarioni 1925209621
5Cinisellese A.S.D. 189603
6Rogoredo 1984 A.S.D.159504
7Gorlese Calcio149423
8Macallesi 1927139414
9Metanopoli Calcio109315
10Polisportiva OR. PA. S. 99234
11San Crisostomo79216
12Sporting L E B59126
13Stella Azzurra 56 29027
14Football Club Bresso19018

AC CINISELLESE - RITIRA LA TUA CARTA FEDELTA' ED ENTRA NEL CIRCUITO CASHBACK WORLD di Lyoness

SOSTIENI  LA TUA SOCIETA' SPORTIVA  DEL CUORE.....RISPARMIANDO SUI TUOI ACQUISTI


 
Sei un iscritto o sostenitore della Cinisellese Calcio? 
Sostienici con i tuoi acuqisti quotidiani, o con i tuoi acquisti in internet presso le aziende convenzionate !

ANCHE TU!!!!!
AVRAI UN RITORNO DI DENARO


 


RITIRA LA NOSTRA CARD
PRESSO IL NOSTRO PARTNER



 

 

Le ultime notizie

10 aprile 2018

TERZA EDIZIONE WOMEN'S CUP CINISELLESE 2018 - TORNEO FEMMINILE JUNIORES
Parte il 25 Aprile la prima giornata del WOMEN'S CUP CINISELLESE 2018....sempre più ricco!

12 novembre 2017

TORNEO DI CALCIO BALILLA MISTO 2 X 2
PIU' CALCIO ....NEL CALCIO IN CINISELLESE.

09 settembre 2017

08 Settembre 2017 inizia un’altra sfida per la Cinisellese .
Serata di presentazione Prima squadra, squadra Femminile e stagione sportiva 2017/2018

18 febbraio 2018 - ECCELLENZA FEMMINILE a 7 Csi

OSG 2001 vs CINISELLESE ( 1 - 3 ) SI PUNTA ALLA VETTA ASSOLUTA
  MARCATORI :  SALZILLO -  AUTORETE - MONTAGNER Un'altra partita interpretata bene e portata a buon fine per le Leonesse Cinisellesi di Miste Alex Fioravani..si punta alla vetta assoluta ..   Che dire ?   semplicemente .FANTASTICHE!!!   Ufficio Stampa Ac Cinisellese asd Grafica a cura di ..

18 febbraio 2018 - ALLIEVI PROV. 2001

CINISELLESE A.S.D. vs ACCADEMIA GAGGIANO TEAM ( 3-2-)
  Marcatori: Spano - Muscari ( 2 ) .Buona interpretazione per i ragazzi di Mister Poggi. Una partita equilibrata da entrambe le squadre che hanno giocato di cuore e di testa. Peccato un filo di nervosismo da parte degli avversari a fine partita.

STAGIONE SPORTIVA 2018/2019 SONO APERTE LE ISCRIZIONI

 

 

Foto Gallery 2° Women's Cup Cinisellese 2017

Prossime partite di CAMPIONATO

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite  
9 14/11/2018 21.30 IDROSTAR ECCELLENZA FEMM. CSI A 7 info
10 17/11/2018 17.00 Sporting L E B JUNIORES PROV info
11 18/11/2018 10.00 SPORTING CLUB CINISELLO ALLIEVI 2003 info
11 18/11/2018 14.30 PRIMA CATEGORIA Carugate info
9 18/11/2018 15.30 SAMMA MASCHILE CSI OPEN A info
11 24/11/2018 17.00 JUNIORES PROV Gorlese Calcio info
12 25/11/2018 09.30 ALLIEVI 2003 SESTO 2012 info
10 25/11/2018 15.00 MASCHILE CSI OPEN A BALSAMESE info
10 25/11/2018 18.30 ECCELLENZA FEMM. CSI A 7 PCG BRESSO info
12 01/12/2018 15.00 Real Crescenzago JUNIORES PROV info
13 02/12/2018 11.15 COLOGNO ALLIEVI 2003 info
13 02/12/2018 14.30 Cologno PRIMA CATEGORIA info
11 02/12/2018 15.00 MASCHILE CSI OPEN A S.CARLO MACHERIO GSO info
11 02/12/2018 18.30 ECCELLENZA FEMM. CSI A 7 S.LUIGI BOVISA info
13 08/12/2018 17.00 JUNIORES PROV Football Club Bresso info
14 09/12/2018 09.30 ALLIEVI 2003 FRANCO SCARIONI 1925 info
14 09/12/2018 14.30 PRIMA CATEGORIA Inzago info
15 16/12/2018 11.00 MACALLESI 1927 ALLIEVI 2003 info
15 16/12/2018 14.30 Sovicese PRIMA CATEGORIA info
12 11/01/2019 21.15 VIRTUS OPM GIALLA MASCHILE CSI OPEN A info
16 13/01/2019 10.30 PADERNO DUGNANO ALLIEVI 2003 info
16 13/01/2019 14.30 PRIMA CATEGORIA Cavenago info
12 13/01/2019 18.30 OSG 2001 WENDY/A ECCELLENZA FEMM. CSI A 7 info
14 19/01/2019 17.00 JUNIORES PROV Metanopoli Calcio info
17 20/01/2019 09.30 ALLIEVI 2003 REAL MILANO info
17 20/01/2019 14.30 PRIMA CATEGORIA Vedano info
13 20/01/2019 15.00 MASCHILE CSI OPEN A OSA LENTATE info
13 20/01/2019 18.30 ECCELLENZA FEMM. CSI A 7 TEAMSPORT info
15 26/01/2019 15.00 Macallesi 1927 JUNIORES PROV info
18 27/01/2019 09.30 RONDINELLA A.S.D. 1955 ALLIEVI 2003 info
19 27/01/2019 14.30 PRIMA CATEGORIA Badalasco info
18 27/01/2019 14.30 Real Milano PRIMA CATEGORIA info
14 27/01/2019 15.00 MASCHILE CSI OPEN A FDM FOOTBALL info
14 27/01/2019 18.30 ECCELLENZA FEMM. CSI A 7 PASTURAGO F.A. info
15 31/01/2019 21.30 ORATORI CESANO BOSCONE ECCELLENZA FEMM. CSI A 7 info
15 01/02/2019 21.00 CIM LISSONE MASCHILE CSI OPEN A info
16 02/02/2019 17.00 JUNIORES PROV Niguarda Calcio info
19 03/02/2019 09.30 ALLIEVI 2003 SEGRATE ACCADEMY info
17 09/02/2019 14.30 Rondinella A.S.D. 1955 JUNIORES PROV info
20 10/02/2019 11.15 COACHING SPORT ASD ALLIEVI 2003 info
20 10/02/2019 14.30 Accademia Gera D Adda PRIMA CATEGORIA info
16 10/02/2019 15.00 MASCHILE CSI OPEN A ATLETICO MEDA SUD info
16 10/02/2019 18.30 ECCELLENZA FEMM. CSI A 7 PRO LISSONE info

I nostri sponsor

CENTRO ORTOPEDICO RINASCITA - CINISELLO BALSAMO

IDROTERMO M.A.D. DI SCHIAVONE ANTONIO & C

Allianz Assicurazioni

YUMMY ASIAN RESTAURANT -

Arosio Service Srl - Sesto S.G.

CRP - CENTRO RADIOLOGICO POLISPECIALISTICO

Impresa Limpia

L'EDICOLA di Via Garibaldi 31 - Cinisello Balsamo

Bar Lu

Disponibilità Campi

AFFITTO IMPIANTI


Devi organizzare
un partitata tra amici ?

Hai necessità di affittare un campo x allenamenti?

Controlla qui  la nostra disponibilità

Link utili

Lega Nazionalale Dilettanti Lombardia

                           Copyright 2016 - Tutti i diritti sono riservati -

A.C. Cinisellese Asd - Via Dei Lavoratori, 27 -  20092 Cinisello Balsamo  (MI)  - C.F./ P.I. 040066550966 - Cod F.I.G.C. 676149  ciniselleseasd@gmail.com
Sito generato con sistema    PowerSport                                               Contenuti a cura di C.P.Ge Consulenza Pubblicitaria

                                                                               


 

Sito generato con sistema PowerSport