Ci avete visitato in 29706.

Isciviti !!

Informativa ai sensi dell’art. 13 del D.Lgs. 196/2003
(clicca per visualizzare)

Ai sensi dell’art. 13 del Codice in materia di protezione dei dati personali, La informiamo che i dati personali raccolti per provvedere alla sua iscrizione alla newsletter saranno conservati e trattati esclusivamente per l’invio della newsletter periodica, dal nostro personale incaricato. Tale invio è assolutamente gratuito e non impegna in alcun modo chi la riceve nei confronti nostri o di terzi.
Allo stesso modo, per quanto riguarda coloro i quali hanno espresso il proprio consenso, i dati personali raccolti verranno utilizzati per l’invio di materiale informativo sulle attività e le future iniziative della nostra associazione.
La cancellazione dalla newsletter potrà avvenire in qualsiasi momento, con effetto immediato e senza alcun obbligo o costo, semplicemente inviando una mail al seguente indirizzo: ciniselleseasd@gmail.com

Titolare del trattamento è:
A.C. CINISELLESE A.S.D. - Via dei Lavoratori 27 - 20092 CINISELLO BALSAMO (MI)

I diritti riconosciuti all’interessato dall’art. 7 del D.Lgs. 196/2003 possono essere esercitati nei confronti del titolare del trattamento ai recapiti sopra indicati.

09/09/2016 Conferenza stampa presentazione Promozione e Juniores

Sviluppare la cultura e il gioco del calcio

Diventa Nostro Sponsor

Sfrutta la possibilità di far bene alla tua impresa e collaborare con  
 
il progetto della
A.C. Cinisellese


Come?

Basta davvero poco!!

Per info  scrivi a info@cpge.it
Loredana Cell 3384409739

Viaggio in Cina del nostro Vice Presidente Lu Rong Yi Giugno 2016

Festa di Natale 2016

Media Partner Uff. Stampa

Meteo

Prossime Partite di Campionato

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite  
17 Ven 23/02/18 21.00 CIM LISSONE CSI OPEN B MASCHILE info
4 Sab 24/02/18 14.15

PRO PATRIA MILANO GIOVANILE

Pulcini 2008 info
18 Sab 24/02/18 15.00 G.S.D. Afforese JUNIORES PROV. info
5 Sab 24/02/18 15.00 ESORDIENTI 2006

CLUB MILANO S.S.D.A RL sq.B

info
4 Sab 24/02/18 15.35 VILLA sq.B ESORDIENTI 2006 info
4 Sab 24/02/18 16.30 ESORDIENTI 2005 BLU GRUPPO SPORTIVO MUGGIANO info
5 Dom 25/02/18 10.00 ALLIEVI PROV. 2001 CASSINA NUOVA info
5 Dom 25/02/18 10.00 SPORTING L E B GIOVANISSIMI 2003/4 info
4 Dom 25/02/18 13.00

INTERNAZIONALE MILANO sq.C

Esordienti 2005 Rossa info
22 Dom 25/02/18 14.30 1à CATEGORIA OSL CALCIO GARBAGNATE info
20 Dom 25/02/18 17.00 WENDY FG

ECCELLENZA FEMMINILE a 7 Csi

info

AC CINISELLESE - RITIRA LA TUA CARTA FEDELTA' ED ENTRA NEL CIRCUITO CASHBACK WORLD di Lyoness

SOSTIENI  LA TUA SOCIETA' SPORTIVA  DEL CUORE.....RISPARMIANDO SUI TUOI ACQUISTI


 
Sei un iscritto o sostenitore della Cinisellese Calcio? 
Sostienici con i tuoi acuqisti quotidiani, o con i tuoi acquisti in internet presso le aziende convenzionate !

ANCHE TU!!!!!
AVRAI UN RITORNO DI DENARO


 


RITIRA LA NOSTRA CARD
PRESSO IL NOSTRO PARTNER



 

 

Le ultime notizie

12 novembre 2017

TORNEO DI CALCIO BALILLA MISTO 2 X 2
PIU' CALCIO ....NEL CALCIO IN CINISELLESE.

09 settembre 2017

08 Settembre 2017 inizia un’altra sfida per la Cinisellese .
Serata di presentazione Prima squadra, squadra Femminile e stagione sportiva 2017/2018

07 settembre 2017

ESORDIENTI 2005 - AL LAVORO CON MISTER GIORGIO AVANZI
Attività a pieno ritmo al Campo Crippa di Cinisello Balsamo

18 febbraio 2018 - ECCELLENZA FEMMINILE a 7 Csi

OSG 2001 vs CINISELLESE ( 1 - 3 ) SI PUNTA ALLA VETTA ASSOLUTA
  MARCATORI :  SALZILLO -  AUTORETE - MONTAGNER Un'altra partita interpretata bene e portata a buon fine per le Leonesse Cinisellesi di Miste Alex Fioravani..si punta alla vetta assoluta ..   Che dire ?   semplicemente .FANTASTICHE!!!   Ufficio Stampa Ac Cinisellese asd Grafica a cura di ..

18 febbraio 2018 - ALLIEVI PROV. 2001

CINISELLESE A.S.D. vs ACCADEMIA GAGGIANO TEAM ( 3-2-)
  Marcatori: Spano - Muscari ( 2 ) .Buona interpretazione per i ragazzi di Mister Poggi. Una partita equilibrata da entrambe le squadre che hanno giocato di cuore e di testa. Peccato un filo di nervosismo da parte degli avversari a fine partita.

SAVE THE DATE! Il 25 aprile e il 1° Maggio si terrà il 3° Women's Cup Cinisellese 2018 Juniore Regionale Femminile.

 


SAVE THE DATE!

Il 25 aprile e il 1° Maggio

DUE GIORNI DI SPETTACOLO AL

FEMMINILE DA NON PERDERE!!!

stiamo preparando il


 3° Women's Cup

Cinisellese Juniore

Regionale Femminile..



.


 

Foto Gallery 2° Women's Cup Cinisellese 2017

PROSSIMI EVENTI

 
A PARTIRE DA SABATO  5 MAGGIO 2018 ALLE
E PER LE SUCCESSIVI
12-20-27 MAGGIO
SI TERRA'
IL



" 36° TORNEO

CITTA' DI CINISELLO

BALSAMO"

2018


dedicata alle categoria  Esordienti Pulcini e Piccoli amici
-


 

.

ooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooo





SEGUITECI PER ALTRE NOVITA' IN ARRIVO !!!!


 

Classifica 1^ Categoria

Pos.SquadraPuntiPGVNP
1MUGGIO50211551
2A.C. REAL BRUZZANO49211542
3POLISPORTIVA DI NOVA41211254
4LAINATESE A.S.D.40211245
5OSL CALCIO GARBAGNATE39211164
6BOLLATESE37211146
7FOOTBALL SESTO 20123421975
8BARBAIANA34211047
9ACCADEMIA S.LEONARDO ASD32211029
10CINISELLESE A.S.D.3021867
11CIRCOLO GIOVANILE BRESSO2521678
12PADERNO DUGNANO14213513
13SAN CRISOSTOMO13213414
14SENAGO CALCIO10212415
15ARDOR BOLLATE10212415
16CASSINA NUOVA9212316

Classifica Juniores

Pos.SquadraPuntiPGVNP
1G.S.D. Afforese36151202
2A.C.D. Pro Novate32171023
3Cob 9131161014
4A.S.D. Real Cinisello2513813
5San Giuseppe Arese2014624
6Football Club Bresso2016626
7Solese1817466
8A.C. Cinisellese1516438
9Suprema Odb1315419
10Paderno Dugnano13164110
11F.C. Palazzolo Milanese12173310
12Sporting Club Cinisello1116329
13ColognoFuori classifica

Classifica Allievi Gir C

Pos.SquadraPuntiPGVNP
1SUPREMA ODB124400
2BOLLATESE124400
3ORIONE94301
4CINISELLESE A.S.D.94301
5IRIS 191474211
6ACCADEMIA GAGGIANO TEAM64202
7DREAMERS CF63201
8NIGUARDA CALCIO64202
9CALCIO BONOLA44112
10CASSINA NUOVA44112
11CASORATE PRIMO34103
12METANOPOLI CALCIO33102
13LA SPEZIA CALCIO14013
14BRUZZANO03003
15AURORA OSGB03003

Classifica Giovanissimi Gir B

Pos.SquadraPuntiPGVNP
1BARONA124400
2ROMANO BANCO94301
3LA SPEZIA CALCIO94301
4BAGGIO SECONDO93300
5CINISELLO63201
6FORZA E CORAGGIO63201
7VIGHIGNOLO64202
8LOMBARDINA64202
9AFFORESE64202
10COLOGNO44112
11ATLETICO MILANO44112
12SERENISSIMA S.PIO X13012
13SPORTING L E B13012
14VIRTUS ABBIATENSE03003
15CINISELLESE A.S.D.04004
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite  
17 Ven 23/02/18 21.00 CIM LISSONE CSI OPEN B MASCHILE info
4 Sab 24/02/18 14.15

PRO PATRIA MILANO GIOVANILE

Pulcini 2008 info
18 Sab 24/02/18 15.00 G.S.D. Afforese JUNIORES PROV. info
5 Sab 24/02/18 15.00 ESORDIENTI 2006

CLUB MILANO S.S.D.A RL sq.B

info
4 Sab 24/02/18 15.35 VILLA sq.B ESORDIENTI 2006 info
4 Sab 24/02/18 16.30 ESORDIENTI 2005 BLU GRUPPO SPORTIVO MUGGIANO info
5 Dom 25/02/18 10.00 ALLIEVI PROV. 2001 CASSINA NUOVA info
5 Dom 25/02/18 10.00 SPORTING L E B GIOVANISSIMI 2003/4 info
4 Dom 25/02/18 13.00

INTERNAZIONALE MILANO sq.C

Esordienti 2005 Rossa info
22 Dom 25/02/18 14.30 1à CATEGORIA OSL CALCIO GARBAGNATE info
20 Dom 25/02/18 17.00 WENDY FG

ECCELLENZA FEMMINILE a 7 Csi

info

I nostri sponsor

IDROTERMO M.A.D. DI SCHIAVONE ANTONIO & C

Allianz Assicurazioni

YUMMY ASIAN RESTAURANT -

Arosio Service Srl - Sesto S.G.

CRP - CENTRO RADIOLOGICO POLISPECIALISTICO

Impresa Limpia

L'EDICOLA di Via Garibaldi 31 - Cinisello Balsamo

Bar Lu

Disponibilità Campi

AFFITTO IMPIANTI


Devi organizzare
un partitata tra amici ?

Hai necessità di affittare un campo x allenamenti?

Controlla qui  la nostra disponibilità

Link utili

Lega Nazionalale Dilettanti Lombardia

                           Copyright 2016 - Tutti i diritti sono riservati -

A.C. Cinisellese Asd - Via Dei Lavoratori, 27 -  20092 Cinisello Balsamo  (MI)  - C.F./ P.I. 040066550966 - Cod F.I.G.C. 676149  ciniselleseasd@gmail.com
Sito generato con sistema    PowerSport                                               Contenuti a cura di C.P.Ge Consulenza Pubblicitaria

                                                                               


 

Sito generato con sistema PowerSport