Ci avete visitato in 37362.

Isciviti !!

Informativa ai sensi dell’art. 13 del D.Lgs. 196/2003
(clicca per visualizzare)

Ai sensi dell’art. 13 del Codice in materia di protezione dei dati personali, La informiamo che i dati personali raccolti per provvedere alla sua iscrizione alla newsletter saranno conservati e trattati esclusivamente per l’invio della newsletter periodica, dal nostro personale incaricato. Tale invio è assolutamente gratuito e non impegna in alcun modo chi la riceve nei confronti nostri o di terzi.
Allo stesso modo, per quanto riguarda coloro i quali hanno espresso il proprio consenso, i dati personali raccolti verranno utilizzati per l’invio di materiale informativo sulle attività e le future iniziative della nostra associazione.
La cancellazione dalla newsletter potrà avvenire in qualsiasi momento, con effetto immediato e senza alcun obbligo o costo, semplicemente inviando una mail al seguente indirizzo: ciniselleseasd@gmail.com

Titolare del trattamento è:
A.C. CINISELLESE A.S.D. - Via dei Lavoratori 27 - 20092 CINISELLO BALSAMO (MI)

I diritti riconosciuti all’interessato dall’art. 7 del D.Lgs. 196/2003 possono essere esercitati nei confronti del titolare del trattamento ai recapiti sopra indicati.

09/09/2016 Conferenza stampa presentazione Promozione e Juniores

Sviluppare la cultura e il gioco del calcio

Diventa Nostro Sponsor

Sfrutta la possibilità di far bene alla tua impresa e collaborare con  
 
il progetto della
A.C. Cinisellese


Come?

Basta davvero poco!!

Per info  scrivi a info@cpge.it
Loredana Cell 3384409739

Viaggio in Cina del nostro Vice Presidente Lu Rong Yi Giugno 2016

Festa di Natale 2016

Media Partner Uff. Stampa

Meteo

OBBLIGHI DI TRASPARENZA RAPPORTI CON LE PUBBLICHE AMMINISTRAZIONI


STAGIONE SPORTIVA 2019/2020 SONO APERTE LE PRE - ISCRIZIONI

SAVE THE DATE!!!
SABATO 6 LUGLIO 2019
DALLE ORE 10:00 ALLE ORE 12:00

OPEN DAY SPECIALISSIMO!!!
Aspettiamo genitori e ragazzi che fossero interessati a far parte di UN PROGETTO IMPORTANTE.








 
 

 

Prossime partite

AGGIORNAMENTI PARTITE DA GIOCARE

DOMENICA   12 MAGGIO 2019   ORE 16,00

CAMPO CRIPPA - VIA DEI LAVORATORI 27
CINISELLO BALSAMO




 

Le ultime notizie

10 aprile 2018

TERZA EDIZIONE WOMEN'S CUP CINISELLESE 2018 - TORNEO FEMMINILE JUNIORES
Parte il 25 Aprile la prima giornata del WOMEN'S CUP CINISELLESE 2018....sempre più ricco!

12 novembre 2017

TORNEO DI CALCIO BALILLA MISTO 2 X 2
PIU' CALCIO ....NEL CALCIO IN CINISELLESE.

09 settembre 2017

08 Settembre 2017 inizia un’altra sfida per la Cinisellese .
Serata di presentazione Prima squadra, squadra Femminile e stagione sportiva 2017/2018

CLASSIFICA 1^ SQUADRA

Pos.SquadraPuntiPGVNP
1Accademia Gera D Adda57291694
2Cavenago53291658
3Inzago52291649
4Cinisellese A.S.D.48291469
5Real Milano462912107
6Cologno432912710
7Carugate42291199
8Sporting ValentinoMazzola42291199
9Sesto 2012412910118
10Sovicese38299119
11La Dominante362910613
12Pro Lissone34297139
13Vedano31298714
14Busnago29298516
15Virtus26297517
16Badalasco17294520

Classifica Juniores Provinciale

Pos.SquadraPuntiPGVNP
1Rondinella A.S.D. 195569262231
2Franco Scarioni 192558261844
3Real Crescenzago55261745
4Macallesi 192751261637
5Niguarda Calcio50261556
6Gorlese Calcio40261178
7Cinisellese A.S.D. 362611312
8Polisportiva OR. PA. S. 352610511
9Sporting L E B30268612
10Rogoredo 1984 A.S.D.29269215
11Metanopoli Calcio24266614
12San Crisostomo19265417
13Stella Azzurra 56 12262618
14Football Club Bresso6260620

18 febbraio 2018 - ECCELLENZA FEMMINILE a 7 Csi

OSG 2001 vs CINISELLESE ( 1 - 3 ) SI PUNTA ALLA VETTA ASSOLUTA
  MARCATORI :  SALZILLO -  AUTORETE - MONTAGNER Un'altra partita interpretata bene e portata a buon fine per le Leonesse Cinisellesi di Miste Alex Fioravani..si punta alla vetta assoluta ..   Che dire ?   semplicemente .FANTASTICHE!!!   Ufficio Stampa Ac Cinisellese asd Grafica a cura di ..

18 febbraio 2018 - ALLIEVI PROV. 2001

CINISELLESE A.S.D. vs ACCADEMIA GAGGIANO TEAM ( 3-2-)
  Marcatori: Spano - Muscari ( 2 ) .Buona interpretazione per i ragazzi di Mister Poggi. Una partita equilibrata da entrambe le squadre che hanno giocato di cuore e di testa. Peccato un filo di nervosismo da parte degli avversari a fine partita.

Foto Gallery 2° Women's Cup Cinisellese 2017

Prossime partite di CAMPIONATO

I nostri sponsor

CENTRO ORTOPEDICO RINASCITA - CINISELLO BALSAMO

IDROTERMO M.A.D. DI SCHIAVONE ANTONIO & C

Allianz Assicurazioni

YUMMY ASIAN RESTAURANT -

Arosio Service Srl - Sesto S.G.

CRP - CENTRO RADIOLOGICO POLISPECIALISTICO

Impresa Limpia

L'EDICOLA di Via Garibaldi 31 - Cinisello Balsamo

Bar Lu

Disponibilità Campi

AFFITTO IMPIANTI


Devi organizzare
un partitata tra amici ?

Hai necessità di affittare un campo x allenamenti?

Controlla qui  la nostra disponibilità

Link utili

Lega Nazionalale Dilettanti Lombardia

                           Copyright 2016 - Tutti i diritti sono riservati -

A.C. Cinisellese Asd - Via Dei Lavoratori, 27 -  20092 Cinisello Balsamo  (MI)  - C.F./ P.I. 040066550966 - Cod F.I.G.C. 676149  ciniselleseasd@gmail.com
Sito generato con sistema    PowerSport                                               Contenuti a cura di C.P.Ge Consulenza Pubblicitaria

                                                                               


 

Sito generato con sistema PowerSport