Ci avete visitato in 35851.

Isciviti !!

Informativa ai sensi dell’art. 13 del D.Lgs. 196/2003
(clicca per visualizzare)

Ai sensi dell’art. 13 del Codice in materia di protezione dei dati personali, La informiamo che i dati personali raccolti per provvedere alla sua iscrizione alla newsletter saranno conservati e trattati esclusivamente per l’invio della newsletter periodica, dal nostro personale incaricato. Tale invio è assolutamente gratuito e non impegna in alcun modo chi la riceve nei confronti nostri o di terzi.
Allo stesso modo, per quanto riguarda coloro i quali hanno espresso il proprio consenso, i dati personali raccolti verranno utilizzati per l’invio di materiale informativo sulle attività e le future iniziative della nostra associazione.
La cancellazione dalla newsletter potrà avvenire in qualsiasi momento, con effetto immediato e senza alcun obbligo o costo, semplicemente inviando una mail al seguente indirizzo: ciniselleseasd@gmail.com

Titolare del trattamento è:
A.C. CINISELLESE A.S.D. - Via dei Lavoratori 27 - 20092 CINISELLO BALSAMO (MI)

I diritti riconosciuti all’interessato dall’art. 7 del D.Lgs. 196/2003 possono essere esercitati nei confronti del titolare del trattamento ai recapiti sopra indicati.

09/09/2016 Conferenza stampa presentazione Promozione e Juniores

Sviluppare la cultura e il gioco del calcio

Diventa Nostro Sponsor

Sfrutta la possibilità di far bene alla tua impresa e collaborare con  
 
il progetto della
A.C. Cinisellese


Come?

Basta davvero poco!!

Per info  scrivi a info@cpge.it
Loredana Cell 3384409739

Viaggio in Cina del nostro Vice Presidente Lu Rong Yi Giugno 2016

Festa di Natale 2016

Media Partner Uff. Stampa

Meteo

Prossime partite

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite  
23 Sab 23/03/19 17.00 JUNIORES PROV Sporting L E B info
26 Dom 24/03/19 09.30 ALLIEVI 2003 SPORTING CLUB CINISELLO info
26 Dom 24/03/19 14.30 Carugate PRIMA CATEGORIA info
22 Dom 24/03/19 15.00 MASCHILE CSI OPEN A SAMMA info
22 Dom 24/03/19 18.30 ECCELLENZA FEMM. CSI A 7 IDROSTAR info

CLASSIFICA 1^ SQUADRA

Pos.SquadraPuntiPGVNP
1Accademia Gera D Adda49251474
2Inzago47251528
3Cavenago46251447
4Cinisellese A.S.D.42251267
5Carugate41251186
6Cologno37251078
7Real Milano3625997
8Sporting ValentinoMazzola3525988
9Sesto 201234258107
10La Dominante30258611
11Pro Lissone30256127
12Vedano30258611
13Sovicese29256118
14Busnago23256514
15Virtus19255416
16Badalasco17254516

Classifica Juniores Provinciale

Pos.SquadraPuntiPGVNP
1Rondinella A.S.D. 195560221930
2Franco Scarioni 192549221543
3Real Crescenzago48221534
4Niguarda Calcio43211344
5Macallesi 192739221237
6Gorlese Calcio3322967
7Cinisellese A.S.D. 322210210
8Polisportiva OR. PA. S. 28228410
9Rogoredo 1984 A.S.D.26228212
10Sporting L E B21225611
11Metanopoli Calcio21225611
12San Crisostomo19225413
13Stella Azzurra 56 8221516
14Football Club Bresso4210417

AC CINISELLESE - RITIRA LA TUA CARTA FEDELTA' ED ENTRA NEL CIRCUITO CASHBACK WORLD di Lyoness

SOSTIENI  LA TUA SOCIETA' SPORTIVA  DEL CUORE.....RISPARMIANDO SUI TUOI ACQUISTI


 
Sei un iscritto o sostenitore della Cinisellese Calcio? 
Sostienici con i tuoi acuqisti quotidiani, o con i tuoi acquisti in internet presso le aziende convenzionate !

ANCHE TU!!!!!
AVRAI UN RITORNO DI DENARO


 


RITIRA LA NOSTRA CARD
PRESSO IL NOSTRO PARTNER



 

 

Le ultime notizie

10 aprile 2018

TERZA EDIZIONE WOMEN'S CUP CINISELLESE 2018 - TORNEO FEMMINILE JUNIORES
Parte il 25 Aprile la prima giornata del WOMEN'S CUP CINISELLESE 2018....sempre più ricco!

12 novembre 2017

TORNEO DI CALCIO BALILLA MISTO 2 X 2
PIU' CALCIO ....NEL CALCIO IN CINISELLESE.

09 settembre 2017

08 Settembre 2017 inizia un’altra sfida per la Cinisellese .
Serata di presentazione Prima squadra, squadra Femminile e stagione sportiva 2017/2018

18 febbraio 2018 - ECCELLENZA FEMMINILE a 7 Csi

OSG 2001 vs CINISELLESE ( 1 - 3 ) SI PUNTA ALLA VETTA ASSOLUTA
  MARCATORI :  SALZILLO -  AUTORETE - MONTAGNER Un'altra partita interpretata bene e portata a buon fine per le Leonesse Cinisellesi di Miste Alex Fioravani..si punta alla vetta assoluta ..   Che dire ?   semplicemente .FANTASTICHE!!!   Ufficio Stampa Ac Cinisellese asd Grafica a cura di ..

18 febbraio 2018 - ALLIEVI PROV. 2001

CINISELLESE A.S.D. vs ACCADEMIA GAGGIANO TEAM ( 3-2-)
  Marcatori: Spano - Muscari ( 2 ) .Buona interpretazione per i ragazzi di Mister Poggi. Una partita equilibrata da entrambe le squadre che hanno giocato di cuore e di testa. Peccato un filo di nervosismo da parte degli avversari a fine partita.

STAGIONE SPORTIVA 2018/2019 SONO APERTE LE ISCRIZIONI

 

 

Foto Gallery 2° Women's Cup Cinisellese 2017

Prossime partite di CAMPIONATO

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite  
23 23/03/2019 17.00 JUNIORES PROV Sporting L E B info
26 24/03/2019 09.30 ALLIEVI 2003 SPORTING CLUB CINISELLO info
26 24/03/2019 14.30 Carugate PRIMA CATEGORIA info
22 24/03/2019 15.00 MASCHILE CSI OPEN A SAMMA info
22 24/03/2019 18.30 ECCELLENZA FEMM. CSI A 7 IDROSTAR info
24 30/03/2019 18.00 Gorlese Calcio JUNIORES PROV info
23 30/03/2019 18.30 PCG BRESSO ECCELLENZA FEMM. CSI A 7 info
23 31/03/2019 10.30 BALSAMESE MASCHILE CSI OPEN A info
27 31/03/2019 10.45 SESTO 2012 ALLIEVI 2003 info
27 31/03/2019 14.30 PRIMA CATEGORIA Busnago info
24 05/04/2019 21.30 S.CARLO MACHERIO GSO MASCHILE CSI OPEN A info
25 06/04/2019 17.00 JUNIORES PROV Real Crescenzago info
28 07/04/2019 09.30 ALLIEVI 2003 COLOGNO info
28 07/04/2019 14.30 PRIMA CATEGORIA Cologno info
24 07/04/2019 19.00 S.LUIGI BOVISA ECCELLENZA FEMM. CSI A 7 info
26 13/04/2019 17.00 Football Club Bresso JUNIORES PROV info
29 14/04/2019 11.00 FRANCO SCARIONI 1925 ALLIEVI 2003 info
29 14/04/2019 14.30 Inzago PRIMA CATEGORIA info
25 14/04/2019 15.00 MASCHILE CSI OPEN A VIRTUS OPM GIALLA info
25 14/04/2019 18.30 ECCELLENZA FEMM. CSI A 7 OSG 2001 WENDY/A info
26 25/04/2019 21.00 TEAMSPORT ECCELLENZA FEMM. CSI A 7 info
30 28/04/2019 09.30 ALLIEVI 2003 MACALLESI 1927 info
30 28/04/2019 15.30 PRIMA CATEGORIA Sovicese info
26 28/04/2019 18.00 OSA LENTATE MASCHILE CSI OPEN A info

I nostri sponsor

CENTRO ORTOPEDICO RINASCITA - CINISELLO BALSAMO

IDROTERMO M.A.D. DI SCHIAVONE ANTONIO & C

Allianz Assicurazioni

YUMMY ASIAN RESTAURANT -

Arosio Service Srl - Sesto S.G.

CRP - CENTRO RADIOLOGICO POLISPECIALISTICO

Impresa Limpia

L'EDICOLA di Via Garibaldi 31 - Cinisello Balsamo

Bar Lu

Disponibilità Campi

AFFITTO IMPIANTI


Devi organizzare
un partitata tra amici ?

Hai necessità di affittare un campo x allenamenti?

Controlla qui  la nostra disponibilità

Link utili

Lega Nazionalale Dilettanti Lombardia

                           Copyright 2016 - Tutti i diritti sono riservati -

A.C. Cinisellese Asd - Via Dei Lavoratori, 27 -  20092 Cinisello Balsamo  (MI)  - C.F./ P.I. 040066550966 - Cod F.I.G.C. 676149  ciniselleseasd@gmail.com
Sito generato con sistema    PowerSport                                               Contenuti a cura di C.P.Ge Consulenza Pubblicitaria

                                                                               


 

Sito generato con sistema PowerSport