Ci avete visitato in 30867.

Isciviti !!

Informativa ai sensi dell’art. 13 del D.Lgs. 196/2003
(clicca per visualizzare)

Ai sensi dell’art. 13 del Codice in materia di protezione dei dati personali, La informiamo che i dati personali raccolti per provvedere alla sua iscrizione alla newsletter saranno conservati e trattati esclusivamente per l’invio della newsletter periodica, dal nostro personale incaricato. Tale invio è assolutamente gratuito e non impegna in alcun modo chi la riceve nei confronti nostri o di terzi.
Allo stesso modo, per quanto riguarda coloro i quali hanno espresso il proprio consenso, i dati personali raccolti verranno utilizzati per l’invio di materiale informativo sulle attività e le future iniziative della nostra associazione.
La cancellazione dalla newsletter potrà avvenire in qualsiasi momento, con effetto immediato e senza alcun obbligo o costo, semplicemente inviando una mail al seguente indirizzo: ciniselleseasd@gmail.com

Titolare del trattamento è:
A.C. CINISELLESE A.S.D. - Via dei Lavoratori 27 - 20092 CINISELLO BALSAMO (MI)

I diritti riconosciuti all’interessato dall’art. 7 del D.Lgs. 196/2003 possono essere esercitati nei confronti del titolare del trattamento ai recapiti sopra indicati.

09/09/2016 Conferenza stampa presentazione Promozione e Juniores

Sviluppare la cultura e il gioco del calcio

Diventa Nostro Sponsor

Sfrutta la possibilità di far bene alla tua impresa e collaborare con  
 
il progetto della
A.C. Cinisellese


Come?

Basta davvero poco!!

Per info  scrivi a info@cpge.it
Loredana Cell 3384409739

Viaggio in Cina del nostro Vice Presidente Lu Rong Yi Giugno 2016

Festa di Natale 2016

Media Partner Uff. Stampa

Meteo

Prossime Partite di Campionato

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite  
27 Dom 22/04/18 18.30

ECCELLENZA FEMMINILE a 7 Csi

VAPRIO CALCIO info
26 Sab 28/04/18 18.00 JUNIORES PROV. Football Club Bresso info
13 Dom 29/04/18 09.45 FORZA E CORAGGIO GIOVANISSIMI 2003/4 info
13 Dom 29/04/18 10.00 ALLIEVI PROV. 2001 NIGUARDA CALCIO info
30 Dom 29/04/18 15.30 1à CATEGORIA CIRCOLO GIOVANILE BRESSO info

SAVE THE DATE! Il 25 aprile e il 1° Maggio si terrà il 3° Women's Cup Cinisellese 2018 Juniore Regionale Femminile.

 


SAVE THE DATE!

Il 25 aprile e il 1° Maggio

DUE GIORNI DI SPETTACOLO AL

FEMMINILE DA NON PERDERE!!!


 3° Women's Cup

Cinisellese Juniore

Regionale Femminile..





.


 

PROSSIMI EVENTI

 
A PARTIRE DA SABATO  5 MAGGIO 2018 ALLE
E PER LE SUCCESSIVI
12-20-27 MAGGIO
SI TERRA'
IL



" 36° TORNEO

CITTA' DI CINISELLO

BALSAMO"

2018


dedicata alle categoria  Esordienti Pulcini e Piccoli amici














-


 

.

ooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooo





SEGUITECI PER ALTRE NOVITA' IN ARRIVO !!!!


 

AC CINISELLESE - RITIRA LA TUA CARTA FEDELTA' ED ENTRA NEL CIRCUITO CASHBACK WORLD di Lyoness

SOSTIENI  LA TUA SOCIETA' SPORTIVA  DEL CUORE.....RISPARMIANDO SUI TUOI ACQUISTI


 
Sei un iscritto o sostenitore della Cinisellese Calcio? 
Sostienici con i tuoi acuqisti quotidiani, o con i tuoi acquisti in internet presso le aziende convenzionate !

ANCHE TU!!!!!
AVRAI UN RITORNO DI DENARO


 


RITIRA LA NOSTRA CARD
PRESSO IL NOSTRO PARTNER



 

 

Le ultime notizie

10 aprile 2018

TERZA EDIZIONE WOMEN'S CUP CINISELLESE 2018 - TORNEO FEMMINILE JUNIORES
Parte il 25 Aprile la prima giornata del WOMEN'S CUP CINISELLESE 2018....sempre più ricco!

12 novembre 2017

TORNEO DI CALCIO BALILLA MISTO 2 X 2
PIU' CALCIO ....NEL CALCIO IN CINISELLESE.

09 settembre 2017

08 Settembre 2017 inizia un’altra sfida per la Cinisellese .
Serata di presentazione Prima squadra, squadra Femminile e stagione sportiva 2017/2018

18 febbraio 2018 - ECCELLENZA FEMMINILE a 7 Csi

OSG 2001 vs CINISELLESE ( 1 - 3 ) SI PUNTA ALLA VETTA ASSOLUTA
  MARCATORI :  SALZILLO -  AUTORETE - MONTAGNER Un'altra partita interpretata bene e portata a buon fine per le Leonesse Cinisellesi di Miste Alex Fioravani..si punta alla vetta assoluta ..   Che dire ?   semplicemente .FANTASTICHE!!!   Ufficio Stampa Ac Cinisellese asd Grafica a cura di ..

18 febbraio 2018 - ALLIEVI PROV. 2001

CINISELLESE A.S.D. vs ACCADEMIA GAGGIANO TEAM ( 3-2-)
  Marcatori: Spano - Muscari ( 2 ) .Buona interpretazione per i ragazzi di Mister Poggi. Una partita equilibrata da entrambe le squadre che hanno giocato di cuore e di testa. Peccato un filo di nervosismo da parte degli avversari a fine partita.

Foto Gallery 2° Women's Cup Cinisellese 2017

Classifica 1^ Categoria

Pos.SquadraPuntiPGVNP
1MUGGIO68272151
2A.C. REAL BRUZZANO63271962
3LAINATESE A.S.D.54271665
4OSL CALCIO GARBAGNATE51261565
5POLISPORTIVA DI NOVA49271476
6BOLLATESE43261349
7BARBAIANA432713410
8FOOTBALL SESTO 201238271089
9CINISELLESE A.S.D.372710710
10ACCADEMIA S.LEONARDO ASD362711313
11CIRCOLO GIOVANILE BRESSO31278712
12SAN CRISOSTOMO19274716
13PADERNO DUGNANO19274716
14SENAGO CALCIO15263617
15ARDOR BOLLATE15273618
16CASSINA NUOVA14263518

Classifica Juniores

Pos.SquadraPuntiPGVNP
1G.S.D. Afforese48201602
2A.C.D. Pro Novate47231524
3Cob 9140211315
4A.S.D. Real Cinisello36181133
5Football Club Bresso2922929
6Solese2423669
7San Giuseppe Arese2218646
8Suprema Odb20216211
9A.C. Cinisellese19215410
10F.C. Palazzolo Milanese16224413
11Paderno Dugnano16215114
12Sporting Club Cinisello12213313
13ColognoFuori classifica

Classifica Allievi Gir C

Pos.SquadraPuntiPGVNP
1BOLLATESE248800
2SUPREMA ODB218701
3DREAMERS CF219702
4IRIS 1914199612
5ORIONE1910613
6ACCADEMIA GAGGIANO TEAM189603
7CINISELLESE A.S.D.1810604
8METANOPOLI CALCIO158503
9NIGUARDA CALCIO119324
10BRUZZANO99306
11CASSINA NUOVA89225
12CASORATE PRIMO610208
13LA SPEZIA CALCIO410118
14CALCIO BONOLA49117
15AURORA OSGB39108

Classifica Giovanissimi Gir B

Pos.SquadraPuntiPGVNP
1BARONA259810
2LA SPEZIA CALCIO219702
3CINISELLO219702
4ROMANO BANCO199612
5BAGGIO SECONDO189603
6LOMBARDINA169513
7AFFORESE139414
8VIGHIGNOLO1310415
9FORZA E CORAGGIO128404
10VIRTUS ABBIATENSE128404
11COLOGNO810226
12SERENISSIMA S.PIO X78143
13ATLETICO MILANO710217
14SPORTING L E B59126
15CINISELLESE A.S.D.0100010
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite  
27 Dom 22/04/18 18.30

ECCELLENZA FEMMINILE a 7 Csi

VAPRIO CALCIO info
26 Sab 28/04/18 18.00 JUNIORES PROV. Football Club Bresso info
13 Dom 29/04/18 09.45 FORZA E CORAGGIO GIOVANISSIMI 2003/4 info
13 Dom 29/04/18 10.00 ALLIEVI PROV. 2001 NIGUARDA CALCIO info
30 Dom 29/04/18 15.30 1à CATEGORIA CIRCOLO GIOVANILE BRESSO info

I nostri sponsor

IDROTERMO M.A.D. DI SCHIAVONE ANTONIO & C

Allianz Assicurazioni

YUMMY ASIAN RESTAURANT -

Arosio Service Srl - Sesto S.G.

CRP - CENTRO RADIOLOGICO POLISPECIALISTICO

Impresa Limpia

L'EDICOLA di Via Garibaldi 31 - Cinisello Balsamo

Bar Lu

Disponibilità Campi

AFFITTO IMPIANTI


Devi organizzare
un partitata tra amici ?

Hai necessità di affittare un campo x allenamenti?

Controlla qui  la nostra disponibilità

Link utili

Lega Nazionalale Dilettanti Lombardia

                           Copyright 2016 - Tutti i diritti sono riservati -

A.C. Cinisellese Asd - Via Dei Lavoratori, 27 -  20092 Cinisello Balsamo  (MI)  - C.F./ P.I. 040066550966 - Cod F.I.G.C. 676149  ciniselleseasd@gmail.com
Sito generato con sistema    PowerSport                                               Contenuti a cura di C.P.Ge Consulenza Pubblicitaria

                                                                               


 

Sito generato con sistema PowerSport